на главную Лего

Знаете ли вы? — удивительные факты о Лего

Знаете ли вы? — удивительные факты о Лего

Всемирно известная компания «Lego» , которая зародилась в Дании , по данным на 2014 год, заняла лидирующую позицию по созданию детских игрушек во всём мире. Знаменитые, цветные, маленькие кирпичики конструктора можно найти в любой стране, городе нашей планеты. Конструктор уже много лет помогает детям осваивать новые горизонты и обучает их нестандартному  мышлению.

В статье приведены факты, которые способны вас удивить:

  1. Не lego является истинным создателем уникальных кирпичиков

В период военных действий и Великой депрессии у людей не было возможности купить дорогую мебель из дерева, и один из лучших на тот момент мастеров Оле Кирк решил попробовать конструировать игрушки из дерева и создал свою фирму по производству таких игрушек, которой дал название «Lego».

Что бы развивать свой бизнес он нашел место, в котором можно было продавать свои изобретения, этим местом стал небольшой городок – Биллунн. Вскоре продавец другой торговой точки предложил Оле способ, который мог существенно облегчить ручной труд – машинку для литья из пластмассы.

Чуть позднее этот человек проявил интерес к конструкции из кирпичиков, которые соединяются воедино и решил попробовать самостоятельно создать нечто подобное.

 

  1. Цифры, которые стоят внутри кирпичиков  имеют свою уникальную  историю.

 

Каждая деталь лего при рассмотрении с внутренней стороны имеет маленькие цифры, каждая из которых означает, какой была позиция кирпичика в момент изготовления. Это даёт возможность быстро исправить деталь, если она имеет дефект.

  1. Детали конструктора не сломить

На видиохостинге YouTube учёные разместили видео – эксперимент, на котором специальный аппарат соединяет и разъединяет кирпичики. И лишь по прошествии почти 40000 таких однотипных манипуляций один из кирпичиков дал маленькую трещинку.  Один кирпичик может выдержать вес почти в половины тонны.

safe[1]

 

  1. Компания имеет в обороте больше шин, чем бренд Goodyear.

Лего помимо кирпичиков конструирует маленькие шины для автомобилей конструктора, при этом обгоняя по объему производства все известные фирмы, занимающиеся выпуском шин для автомобилей.

kolesa

  1. Пропаганда мира и отсутствия войны

Лего выступает за мир на земле. Компания говорит, что никогда не выпустит набор, который связан с военными действиями и имеет военную тематику.  В наборах есть маленькое оружие, но только в тех, где добрые герои борются со злыми.

  1. Желтый цвет минифигурок выбран не просто так

Поразмыслим и проанализировав восприятие детьми и взрослыми различных цветов, компании пришла к выводу о том, что именно желтый цвет самый нейтральный с точки рассмотрения различных национальностей. Каждый человечек имеет своё уникальное лицо.

8909-001[1]

  1. Отверстия в голове человечков созданы неспроста

При разборе каждого человечка легко увидеть небольшие отверстия, которые созданы для защиты лёгких детей. Если малыш проглотит какую то деталь, то через отверстия будет попадать воздух, что снизит вероятность плохого исхода и сведет риск удушья к минимуму.

chip%20litherland%20lego[1]

  1. Милость фигурок сменяется на злость

Если сравнивать фигурки человечков, которые были созданы в 1975 году которые создаются сейчас, то можно заметить разницу в выражении лица. Постепенно милость сменяется злостью.

  1. Взрослая часть населения, которая любит конструктор – наиболее преданна компании.

Самые дорогостоящие наборы приобретают не дети, а взрослые.

Сначала компания не ориентировалась на этот сегмент покупателей, но поняв свою ошибку – быстро исправилась.

  1. Компания прислушивается к мнению клиентов и рассматривает их нововведения по улучшению человечков

Любой желающий может предложить свою идею с помощью социальных сетей и разработчики лего её рассмотрят. Идею можно сконструировать используя, уже имеющиеся детали конструктора, для наглядности и визуализации. Каждая идея, которая набирает более 10000 голосов, попадает на рассмотрение в отдел разработчиков.

  1. Иногда в наборе могут быть лишние детали

Это происходит из – за маленького веса деталей, на заводе, при распределении их просто невозможно взвесить.

  1. Серия Duplo имеет кирпичики, которые превышают стандартные размеры аж в 8 раз, но при этом и те и другие кирпичики можно соединять друг с другом.
  2. Согласно данным статистики у каждого человека есть 86 деталей конструктора.
  3. 45 миллиардов деталей произвели за 2012 год.
  4. Наименование компании возникло от двух слов, которые в переводе означают «Играй хорошо».
  5. Первую фигура появилась на свет еще в 1978 году, теперь их число превышает 4 миллиарда.
  6. В создании первой версии LEGO MINDSTORMS принимал активное участие технологический Массачусетский Институт.
  7. Из 8 кирпичиков можно создать почти миллион всевозможных комбинаций.
  8. Что бы получить данные компания прибегнула к помощи компьютерных технологий.
  9. Имея две фигурки можно создать 24 комбинации, а прибавив еще одну это число достигнет 1060 комбинаций.

Отзывы и мнения:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.